Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд ищет мошенницу, обвиняемую в обмане 1,2 тыс. дольщиков

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Ленинский районный суд Краснодара в понедельник объявил в розыск экс-президента компании ООО "Стройинтеркомплекс" Елену Афанасьеву, обвиняемую в обмане порядка 1,2 тысячи дольщиков на 862 миллиона рублей, сообщила в среду РИА Новости представитель районного суда.

Суд ищет мошенницу, обвиняемую в обмане 1,2 тыс. дольщиков


По данным следствия, от действий 49-летней Афанасьевой пострадали 1,174 тысячи человек, которые вложили в строительство жилья более 862 миллионов рублей.  Женщина уже предстала перед судом. Предварительное слушание по делу прошло 8 апреля, после чего суд приостановил процесс из-за болезни подсудимой. "Слушания возобновились 20 апреля, однако Афанасьева не явилась в суд, в связи с этим ей была изменена мера пресечения на содержание под стражей. В минувший понедельник Афанасьева снова не явилась на назначенное слушание, в связи с чем была объявлена в розыск", - сказала собеседница агентства. По ее словам, на время розыска обвиняемой слушания по делу приостановлены.

Из материалов уголовного дела следует, что Афанасьева с 2002 по 2006 год от имени учрежденного ею ООО "Стройинтеркомплекс" заключала с краснодарцами "заведомо ложные договоры об инвестировании денег в строительство жилья и нежилых помещений". При этом, по данным Генпрокуратуры, глава компании обещала, что полученные средства будут направлены на строительство многоквартирных домов в кубанской столице.

"Однако на самом деле женщина не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства. Более того, она не имела даже документов, разрешающих начало строительных работ", - сообщала Генпрокуратура.


Елена Афанасьева

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода