Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд назначил Окруашвили еще одно предварительное заключение

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Грузии и назначил еще одно предварительное заключение бывшему министру обороны страны Ираклию Окруашвили.

Суд назначил Окруашвили еще одно предварительное заключение


Ранее дело Окруашвили было разделено на две части. По части отмывания денег и злоупотребления служебными полномочиями 14 ноября суд заочно заменил Окруашвили освобождение под залог на предварительное заключение. В данной части обвинения следствие уже завершено.

На процессе 16 ноября предварительное заключение было избрано по второй части дела, касающейся служебной халатности и взяточничества, следствие по которым продолжается.

"Наше законодательство не предусматривает арест дважды. Это совершенно некомпетентное и неадекватное решение, которое имеет тенденциозный характер. С каким бы ходатайством ни вошла прокуратура, суд все удовлетворяет", - прокомментировала сегодняшнее решение суда адвокат Окруашвили Эка Беселия. Прокуратура обосновала свое требование тем, что, если не будет доказана вина Окруашвили по тем эпизодам, по которым следствие завершилось, он вновь будет считаться освобожденным под залог.

Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии: взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством; отмывание денег, злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter