Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд не удовлетворил жалобы Luxoil об отмене регистрации товарного знака

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Девятый апелляционный арбитражный суд в четверг не удовлетворил жалобы Роспатента и производителя масел Luxoil на решение суда предыдущей инстанции, который отменил регистрацию товарного знака Luxoil, найдя в нем сходство с брендом компании ЛУКОЙЛ, сообщает  РИА Новости.

Суд не удовлетворил жалобы Luxoil об отмене регистрации товарного знака


По мнению представителей Роспатента, арбитражный суд Москвы не учел результаты экспертизы, установив лишь частичную схожесть брендов.

В свою очередь представители компании ЛУКОЙЛ, выступавшей истцом в суде предыдущей инстанции, сообщили, что по данным соцопросов до 27% водителей путают масла ЛУКОЙЛа и продукцию Luxoil. Суд поддержал позицию нефтяной компании, оставив решение об отмене регистрации бренда Luxoil без изменений.

Роспатент зарегистрировал комбинированный товарный знак Luxoil в 1999 году по заявлению ОАО "Пушкинский завод". В 2004 году завод уступил его ООО "Компания Люксоил".

ЛУКОЙЛ счел, что товарный знак Luxoil схож до степени смешения с его брендом, однако Роспатент в 2005 году отклонил ее возражения. В связи с этим нефтяная компания обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы, который поддержал ее и признал недействительным решение Роспатента о регистрации товарного знака Luxoil.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регистрация товарного знака в Турции
  2. 2 Регистрация товарного знака в странах Ближнего Востока
  3. 3 Свой товарный знак в Китае: можно зарегистрировать даже звук, но текст лучше адаптировать на китайский язык
  4. 4 Инклюзивный маркетинг: теперь не на вторых ролях
  5. 5 Уверены, что правильно доносите идею вашего бренда? Вот как это проверить