Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд не защитил честь и достоинство организаторов гей-парада, подавших иск к Лужкову

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Тверской суд Москвы отказался удовлетворить иск организаторов гей-парада к мэру Москвы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства.

Суд не защитил честь и достоинство организаторов гей-парада, подавших иск к Лужкову

Тверской суд Москвы отказался удовлетворить иск организаторов гей-парада к мэру Москвы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства. «Суд не нашел оснований для удовлетворения иска», - сказал по этому поводу представитель суда.

Организатор гей-парада Николай Алексеев, инициатор иска, заявил о своем несогласии с вынесенным решением. «Мы будем обжаловать это решение в Мосгорсуде, а если понадобится, пойдем и дальше», - сказал он. По его словам, в ходе заседания суд не исследовал ни одного доказательства из представленных истцами.

Истцы требуют обязать Лужкова опровергнуть порочащие их сведения и взыскать с мэра Москвы в качестве компенсации морального вреда по одной тысяче рублей каждому, сообщает РИА «Новости».

В ходе выступления на открытии XV Рождественских чтений 29 января мэр Москвы, в том числе, заявил, что «в прошлом году было осуществлено беспрецедентное давление на Москву с тем, чтобы провести здесь гей-парад, который кроме, как сатанинским действом, назвать нельзя». «Мы этого парада не допустили и не допустим впредь», - сказал Лужков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter