Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд обязал ИКЕА выплатить почти 300 млн руб за аренду энергооборудования

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в понедельник иск ООО "Системы автономного энергоснабжения" к ООО "ИКЕА Мос (Торговля и недвижимость)", одной из "дочек" группы компаний IKEA, о взыскании около 300 миллионов рублей по договору аренды энергооборудования, сообщил РИА Новости представитель истца.

Суд обязал ИКЕА выплатить почти 300 млн руб за аренду энергооборудования


"Сумма основного долга была около 274,5 миллиона рублей, но вместе с набежавшими на сегодняшний день процентами получилось почти 300 миллионов", - сказал собеседник агентства.

Получить комментарии от представителей ООО "ИКЕА Мос (Торговля и недвижимость)" РИА Новости не удалось.

Как сообщалось ранее, ООО "Системы автономного энергоснабжения" предоставляло ответчику в аренду дизельные электрогенераторы для энергоснабжения двух торговых комплексов IKEA в Ленинградской области. В рамках этих договорных отношений между компаниями возник спор. ООО "Системы автономного энергоснабжения" взыскивает долги по арендной плате, а ООО "ИКЕА Мос (Торговля и недвижимость)" в свою очередь пытается вернуть ранее выплаченные по договорам аренды 2,5 миллиарда рублей как "неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами".

Ранее российские СМИ сообщали также, что основатель IKEA Ингвар Кампрад обвинил российских поставщиков электроэнергии и газа в завышении тарифов, в результате чего компания потеряла 136 миллионов евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter