Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд оставил в силе приговор бывшему главе Samsung Group

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Южнокорейский апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему главе Samsung Group Ли Кун Хи, признанному виновным в уклонении от уплаты налогов и приговоренному к трем годам тюрьмы с отсрочкой и штрафу.

Суд оставил в силе приговор бывшему главе Samsung Group


Прокуратура просила приговорить предпринимателя к семи годам тюремного заключения, суд согласился с решением суда первой инстанции, который приговорил Ли Гым Хи к трем годам тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания на пять лет. Суд также подтвердил размер штрафа, наложенного на экс-главу Samsung Group, в размере $84 млн.

Напомним, в результате антикоррупционного расследования Ли был вынужден подать в отставку в апреле 2008 г. Расследование же было начато в связи с заявлением бывшего ведущего юриста Samsung о том, что корпорация создала финансовый фонд на $200 млн для подкупа должностных лиц. Во время следствия были обнаружены денежные средства, принадлежащие Ли, на сумму $4,55 млрд, находящиеся на банковских счетах, открытых под чужим именем. Ли пытался избежать уплаты налогов на сумму $114 млн, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in