Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд отклонил иск компании Чигиринского к Лужкову и его замам

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании "СТ Девелопмент" бизнесмена Шалвы Чигиринского к правительству Москвы, Юрию Лужкову, первому заму мэра Ресину и заму мэра Силкину о признании незаконным их бездействия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд отклонил иск компании Чигиринского к Лужкову и его замам


Суд прекратил производство по требованиям к Ресину, так как истец на заседании во вторник отказался от иска в этой части. Истец обвинял ответчиков в том, что они не ответили на письма, направленные в их адрес 16 октября 2009 года.

В ходе разбирательств по взысканию с мэрии Москвы расходов "СТ Девелопмент" на реконструкцию гостиницы "Россия" в качестве доказательства компания Чигиринского ссылалась на акт КРУ Департамента дорожно-мостового строительства правительства Москвы, в котором фигурировала подтвержденная сумма расходов - 3,159 млрд руб. Представители столичного правительства заявили в суде, что данный акт не имеет правовой силы и подписан неуполномоченными людьми. Но, по словам истцов, комиссия КРУ была направлена в компанию по распоряжению мэра Лужкова, которое он поручил исполнить заму Ресину. Чтобы получить от официальных лиц мэрии подтверждение состава и статуса комиссии КРУ, "СТ Девелопмент" 16 октября 2009 г. направил письма мэру и его заместителям.

Как заявили адвокаты истца в суде, в установленный законом срок ответов на обращения они не получили, поэтому 24 декабря направили повторный запрос. Ответ на него был дан 21 января 2010 г. Представители "СТ Девелопмент" заявили, что бездействие чиновников ущемило их интересы, поскольку запрошенную у них информацию истец собирался использовать в судебных разбирательствах по взысканию своих расходов по инвестконтракту с мэрией. Представители правительства Москвы, Лужкова и Силкина исковые требования не признали.

Арбитражный суд Москвы 5 февраля отклонил иск "СТ Девелопмент" о взыскании со столичного правительства 4,093 млрд руб. в порядке применения последствий недействительности инвестдоговора на реконструкцию "России".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке