Архив rb.ru

Суд отложил на 16 января рассмотрение иска "Вымпелкома" по конкурсам на GSM-лицензии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 16 января рассмотрение иска мобильного оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") к Россвязьохранкультуре о признании недействительными итогов проведенных ею конкурсов на право оказания услуг сотовой связи в стандарте GSM в Сибири и на Дальнем Востоке.

Суд отложил на 16 января рассмотрение иска "Вымпелкома" по конкурсам на GSM-лицензии
Присоединиться


Рассмотрение дела отложено в связи с тем, что некоторые участники процесса не были надлежащим образом уведомлены о дате проведения слушаний. На предыдущем заседании в начале ноября рассмотрение дела также было отложено - в связи с необходимостью представления в суд дополнительных документов.

"Вымпелком" в июне подал в московский арбитраж иск о признании незаконным решения Россвязи о проведении конкурсов на GSM-лицензии, однако позже компания отозвала этот иск и 28 августа подала иск к Россвязьохранкультуре - преемнику Россвязи по проведению конкурсов - о признании незаконными итогов уже проведенных конкурсов.
Аналогичный иск к Россвязьохранкультуре подала Федеральная антимонопольная служба.

Ранее компания отмечала, что считает конкурсные условия дискриминационными и несоответствующими российскому антимонопольному законодательству. По мнению "Вымпелкома", конкурс не решает поставленных перед ним задач по определению оператора, который сможет предложить абонентам качественные услуги сотовой связи на основе развернутой в кратчайшие сроки сети.

В феврале 2007 года Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение освободить частотный ресурс во всех регионах Дальнего Востока. В апреле Россвязь объявила конкурсы на предоставление GSM-лицензий в ряде регионов РФ, в том числе на Дальнем Востоке. "Вымпелком" принял участие в конкурсах, однако получил лицензии не по всем территориям, на которые претендовал, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter