Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд отобрал у Бориса Абрамовича самолет

Архив rb.ru

  Московский арбитражный суд удовлетворил жалобу "Ильюшин финанс" (ИФК), требовавшей от компании Бориса Абрамовича "Красэйр" погашения задолженности по лизинговым платежам и техобслуживанию.

Суд отобрал у Бориса Абрамовича самолет
По словам представителя ИФК, долг копится с 2005 г. и сейчас составляет около $17 млн.

В конце марта ИФК потребовала от "Красэйр" погашения долга, но реакции не последовало. Тогда ИФК обратилась в суд с требованием вернуть два Ил-96-300, предоставленные "Красэйр" в лизинг на 15 лет в 2004 г. Суд разделил этот иск на два дела и по одному из них вынесено решение о возврате одного самолета, пояснил представитель ИФК. Заседание по второму делу назначено на 26 июня.

"Красэйр" намерена обжаловать решение. По словам представителя компании, все текущие платежи были внесены, а вопросы есть только по старой задолженности. Кроме того, у "Красэйр" тоже есть претензии к ИФК на сумму $7 млн. Природу этого долга авиаперевозчик отказывается сообщать.

В конце прошлого года "Красэйр" обвиняла ИФК в незаконных списаниях с ее банковских счетов части долга и обращалась с жалобами в прокуратуру Центрального административного округа Москвы и в Межрегиональную транспортную прокуратуру, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter