Архив rb.ru

Суд по иску о банкротстве "Главмосстроя" отложен до 29 апреля

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 29 апреля рассмотрение заявления компании "Инфосфера лимитед", к которой перешло право взыскивать долг по переуступке прав требований от компании ОАО "Стром-холдинг", о банкротстве ОАО ХК "Главмосстрой", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд по иску о банкротстве "Главмосстроя" отложен до 29 апреля
Присоединиться


Слушания отложены в связи с тем, что между сторонами ведутся переговоры о погашении долга в размере 1 миллиона рублей. Представители "Инфосфера лимитед" в суд не явились, хотя компания была извещена надлежащим образом.

Предыдущие слушания 21 декабря 2009 года были отложены из-за ненадлежащего извещения компании "Инфосфера лимитед", когда ее представители в суд не явились.

На заседании 9 сентября суд отложил рассмотрение дела до 6 ноября по ходатайству заявителя, которое было поддержано представителями "Главмосстроя".

Представитель "Стром-холдинга" тогда заявил, что его компания и "Главмосстрой" ведут переговоры о погашении задолженности в размере 2 миллионов рублей. В свою очередь, представитель "Главмосстроя" заявил, что компания признает сумму долга перед "Стром-холдингом".

По данным на 1 июля этого года, задолженность "Главмосстроя" перед поставщиками, подрядчиками и персоналом компании составляет 21,166 миллиарда рублей. Кроме того, компания была должна по кредитам и займам 14,829 миллиарда рублей, из них около 4 миллиардов рублей составляла просроченная задолженность.

В столичном арбитраже находятся еще два заявления о банкротстве "Главмосстроя", поданные в июне 2009 года ООО "ТД ММК-Москва" и "Альфа-банком". При этом банку строители задолжали более 2 миллиардов рублей.

Холдинг "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и входит в строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter