Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд подтвердил законность штрафа, наложенного ФАС на Банк "ВТБ Северо-Запад"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказал в удовлетворении требований ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" о признании недействительным постановления о назначении административного наказания, вынесенного Санкт-Петербургским управлением Федеральной антимонопольной службы России.

Суд подтвердил законность штрафа, наложенного ФАС на Банк "ВТБ Северо-Запад"


6 сентября 2007 года Санкт-Петербургское УФАС России признало ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" нарушившим ФЗ "О защите конкуренции" и оштрафовало компанию на 100 тысяч рублей.

Антимонопольное управление установило, что 13 апреля 2007 года между ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" и ООО "Авиамоторс" заключен договор о сотрудничестве. О заключении договора в соответствии с требованиями ч.9 ст.35 Федерального Закона "О защите конкуренции" финансовым организациям необходимо уведомить антимонопольный орган в пятнадцатидневный срок со дня его заключения.

Однако в установленный законом срок уведомление о заключении договора в Санкт-Петербургское УФАС представлено не было, что является нарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 19.8 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения дела Санкт-Петербургское УФАС вынесло постановление о назначении административного наказания ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Банк не согласился с вынесенным постановлением и оспорил его в Арбитражном суде по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который своим решением от 19 октября 2007 года отказал в удовлетворении заявленных банком требований и подтвердил законность постановления Санкт-Петербургского УФАС, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech