Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд приговорил экс-губернатора Алексея Баринова к трем годам условно

Архив rb.ru
Антон

Антон

Октябрьский районный суд Архангельска приговорил бывшего губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Алексея Баринова к трем годам заключения условно, сообщает "РИА Новости".

Суд приговорил экс-губернатора Алексея Баринова к трем годам условно


"Баринову суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Баринов освобожден из-под стражи в зале суда", - сказал сотрудник районной прокуратуры. По его словам, такой же приговор вынесен и двум другим подсудимым, проходившим по этому делу - Сергею Гаврилову и Сергею Горяеву, обвиняемым в легализации доходов, полученных преступным путем.

Гособвинение просило суд приговорить Баринова к десяти годам колонии общего режима, а Гаврилову и Горяеву назначить наказание в семь и девять лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Баринов обвинялся в превышении должностных полномочий, нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, хищении вверенного имущества организованной группой в крупном размере. В конце 2006 года Баринова сняли с должности главы администрации НАО из-за утраты доверия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter