Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд приговорил на сроки от 7 до 16 лет экс-сотрудников МУРа

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Мосгорсуд приговорил к заключению на сроки от 7 до 16 лет четырех бывших сотрудников Московского уголовного розыска, обвиняемых в коррупции.

Суд приговорил на сроки от 7 до 16 лет экс-сотрудников МУРа


"Суд признал виновными милиционеров, которые входили в организованную преступную группировку, созданную бывшим генералом МЧС Владимиром Ганеевым", - говорится в приговоре.

Генпрокуратура считает, что Валерий Демин, Александр Евстигнеев, Михаил Кутырин и Юрий Козар входили в преступное сообщество, созданное в 1997 году начальником управления безопасности МЧС РФ Владимиром Ганеевым и несколькими должностными лицами второй оперативно-розыскной части при управлении угрозыска столичного ГУВД.

В ходе прений сторон прокурор потребовал осудить бывших милиционеров на сроки от девяти до 17 лет. Прокурор попросил приговорить Козара к 17 годам лишения свободы, Евстигнеева - к 16 годам, Демина - к 14 годам, а Кутырина - к девяти.

Адвокаты просили назначить их подзащитным наказание ниже низшего предела, поскольку ранее присяжные посчитали, что все подсудимые заслуживают снисхождения, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter