Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд признал недействительными налоговые претензии к "Интеко" на 365,5 млн рублей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Арбитражный судМосквы признал недействительным решение Межрегиональной инспекции ФНС России покрупнейшим налогоплательщикам № 33 (МИФНС-3) от 31 декабря 2009 г., обязывающееЗАО "Интеко" уплатить дополнительных налогов, штрафов и пени вразмере 365,5 млн руб.

Суд признал недействительными налоговые претензии к "Интеко" на 365,5 млн рублей
"Основная их часть была обусловлена необоснованным доначислением налогов и штрафов по инвестиционно-строительной деятельности", - сообщил пресс-секретарь "Интеко" Геннадий Теребков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Налоговые органы посчитали, что компания должна была заплатить налог на прибыль и НДС с новостроек, еще не введенных в эксплуатацию, сообщалось в СМИ. В "Интеко" отметили, что "позиция компании, подкрепленная положениями Налогового кодекса РФ и мнением Минфина РФ, состоит в том, что расходы по инвестиционной деятельности должны учитываться в момент передачи результатов этой деятельности участникам инвестиционного процесса, а не в период окончания строительства объекта. При этом учет расходов по сделке в более раннем периоде исключает доначисление налогов и пени, а также привлечение компании-инвестора к ответственности", - отметил Теребков.

По результатам слушаний суд постановил, что претензии МИФНС-3 не соответствуют требованиям налогового законодательства, и признал решение ведомства недействительным.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  5. 5 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов