Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд признал законными требования о взыскании с "Русснефти" $134 млн

Архив rb.ru
Дина

Дина

Арбитражный суд Москвы в понедельник признал законными требования о взыскании с "Русснефти" порядка 3,4 млрд рублей (134 млн долларов) в счет доплаты налогов, общая сумма которых может вырасти после новых слушаний, передает Reuters."Мы будем оспаривать это решение", - сказал в суде представитель "Русснефти".

Суд признал законными требования о взыскании с "Русснефти" $134 млн

Аналитики и участники рынка пристально следят за процессом в ожидании сигналов о том, станет ли частная нефтекомпания очередной целью Кремля, увеличивающего контроль над нефтегазовым сектором.

Участники рынка подозревают, что если государство решит двигаться в направлении национализации "Русснефти", она отойдет в собственность государственной "Роснефти". Другим заинтересованным в этом активе лицом называли металлургического магната Олега Дерипаску, близкого к Кремлю.

"Русснефть" отрицала в суде обвинения налоговых органов, которые утверждали, что компания создавала схемы для увеличения расходов и снижения фискальной нагрузки. Тяжба компании и налоговиков на три с лишним миллиарда рублей длилась несколько дней и в понедельник продолжалось пять часов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС