Архив rb.ru

Суд продлил срок содержания под стражей предпринимателя Барсукова

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бизнесмен Владимира Барсукова до 23 февраля, сообщает РИА Новости.

Суд продлил срок содержания под стражей предпринимателя Барсукова
Присоединиться


"Решение о продление срока содержания под стражей было принято на заседании суда, которое состоялось накануне", - сказал адвокат Барсукова Сергей Афанасьев.
 
Барсуков был арестован в конце августа в Петербурге, в настоящее время он содержится под стражей в одном из СИЗО Москвы. Генпрокуратура РФ предъявила ему обвинения в организации преступного сообщества, мошенничестве, а также отмывании денежных средств. Ранее ему уже было предъявлено обвинение в организации убийства, убийстве и покушении на убийство.

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2004 году Барсуков и другие члены преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создали в Санкт-Петербурге так называемое "тамбовское" преступное сообщество. Участники преступной группы, по версии следствия, совершали так называемые "рейдерские захваты", а также убийство и покушение на убийство.

Как полагают следователи, в период с июля 2005 по июнь 2006 годы Барсуков вместе с соучастниками совершил мошеннические действия в отношении 13 коммерческих предприятий Санкт-Петербурга, общая стоимость которых составляет около пяти миллиардов рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter