Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд продолжит рассмотрение дела о массовой драке в Кондопоге

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Верховный суд Карелии во вторник продолжит рассмотрение уголовного дела о массовой драке в городе Кондопога, спровоцировавшей беспорядки на межэтнической почве в сентябре 2006 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова помощника председателя Верховного суда Андрея Воробьева.

Суд продолжит рассмотрение дела о массовой драке в Кондопоге


"Если опять не возникнет проблемы с явкой адвокатов, то суд планирует перейти к судебному следствию. Гособвинение должно предложить порядок исследования доказательств по делу", - сказал Воробьев.

По словам одного из адвокатов подсудимых Александра Флеганова, защита намерена вновь поднять вопрос о переводе материалов уголовного дела на чеченский язык.

"Сторона защиты уже заявляла о том, что перевод на чеченский язык не соответствует оригиналу на русском языке, и намерена вновь поставить этот вопрос в суде", - сказал Флеганов.

Подсудимыми по данному уголовному делу проходят шестеро выходцев с Кавказа, которые обвиняются в причастности к драке с жителями Кондопоги в ночь на 30 августа 2006 года.

В результате драки два человека были убиты, девять получили ранения. Это происшествие спровоцировало 2 сентября 2006 года погромы и поджоги торговых точек и другого имущества выходцев с Кавказа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter