Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста фигурантам "дела "Трех китов"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Мосгорсуд во вторник рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока ареста четырем обвиняемым по уголовному делу о контрабанде мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд", сообщил адвокат Кирилл Полищук.

Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста фигурантам "дела "Трех китов"


Защитник напомнил, что ранее Басманный суд Москвы ограничил главного обвиняемого по делу в сроках ознакомления с материалами уголовного дела. Согласно решению суда, гендиректор ООО "Альянс-95", а по сути, фактический руководитель мебельных торговых центров "Гранд" и "Три кита" Сергей Зуев должен ознакомиться с документами до 24 декабря.

"Дело "Трех китов" расследуется с 2000 года. В декабре 2006 года Генпрокуратура окончила следствие и передала весной обвиняемым материалы для ознакомления. По данным следствия, в Россию систематически ввозилась мебель для дальнейшей реализации в торговых центрах "Три кита" и "Гранд" из Германии, Италии, Франции, Испании через подставного отправителя, занижавшего реальную стоимость товара.

Генпрокуратура утверждает, что обвиняемые легализовали контрабандную мебель и другие товары на сумму более 52 миллионов рублей, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter