Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве двух иезуитов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Хамовнический суд Москвы в пятницу вечером выдал санкцию на арест Михаила Орехова, 1973 г.

Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве двух иезуитов

р., подозреваемого в убийстве двух священников-иезуитов в центре Москвы, сообщила глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Хамовнический суд вынес постановление, согласно которому Орехову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Усачева.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Настоятель независимого Российского региона Общества Иисуса, священник Отто Мессмер и священник Виктор Бетанкур были обнаружены мертвыми с признаками насильственной смерти в своей московской квартире на Петровке 28 октября.

Как ранее сообщили РИА Новости в управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, подозреваемый - житель Тверской области - проживал в столице без регистрации. Ранее он был несколько раз судим за кражу, изнасилование и грабежи, отметил представитель ГУВД. По его словам, установить личность подозреваемого милиционерам удалось по звонкам, которые он сделал со своего мобильного телефона. Он был задержан в одном из клубов столицы, где собираются граждане нетрадиционной сексуальной ориентации. Следователям также известно, что подозреваемый зарабатывал на жизнь проституцией.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter