Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд санкционировал арест следователя столичного управления Госнаркоконтроля

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест следователя столичного управления Госнаркоконтроля и адвоката, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Суд санкционировал арест следователя столичного управления Госнаркоконтроля
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании фигурантам дела меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, старший следователь девятого отдела Следственной службы УФСКН России по Москве Сергей Тощев, а также адвокат коллегии адвокатов "Контур" Андрей Молоканов требовали у гражданина взятку в размере 50 тысяч долларов.

Следственный комитет при прокуратуре считает, что задержанный следователь, располагая информацией о приостановленном из-за болезни обвиняемого уголовном деле, возбужденном по факту сбыта наркотиков, решил воспользоваться этим обстоятельством, и через своего знакомого адвоката стал требовать у матери обвиняемого передать ему 50 тысяч долларов за прекращение дела.

Однако, по данным стороны обвинения, реальной возможности повлиять на ход следствия Тощев не имел, а деньги адвокат и следователь намеревались присвоить себе. При получении части денег - 350 тысяч рублей - адвокат был задержан с поличным. РИА Новости пока не располагает комментариями обвиняемых и их адвокатов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter