Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд Тюменской области удовлетворил иск "Тетлиса" к ТНК-ВР

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Арбитражный суд Тюменской области по иску ЗАО "Тетлис" признал недействительным соглашение о прикомандировании специалистов британской ВР в российскую нефтегазовую компанию ТНК-ВР. Миноритарии считали, что затраты на содержание иностранных специалистов были слишком высокими, что непосредственно ущемляло их интересы.

Суд Тюменской области удовлетворил иск "Тетлиса" к ТНК-ВР


Ответчиками по этим искам являются "ТНК-ВР Холдинг" и "ТНК-ВР Менеджмент". Представитель ТНК-ВР ранее заявлял, что компания считает иски необоснованными.

"Сделка между "ТНК-ВР Менеджмент" и компанией BP Exploration Services признана недействительности в силу ничтожности. Поэтому второе наше требование об определении последствий недействительной сделки по оказанию услуг иностранными сотрудниками ТНК-ВР, которое было выделено в отдельное производство, приостановлено. Это связано с тем, что нужно ждать вступление в законную силу по иску о признании сделки недействительной. Это требование Арбитражного процессуального кодекса", - сказал представитель ЗАО "Тетлис".

"В настоящее время мы будем ждать изготовления решения в полном объеме, после этого 30 дней ждем вступления в законную силу, после чего второе дело - об определении последствий недействительной сделки по оказанию услуг иностранными сотрудниками ТНК-ВР - возобновится. В целом я доволен решением суда. Скорее всего, будет апелляция, они (представители ТНК-ВР) подадут апелляционную жалобу", - добавил представитель ЗАО "Тетлис", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter