Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд удовлетворил жалобу "Мосэнерго" на решение ФНС о доначислении 1,2 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Федеральный арбитражный суд Московского округа в пятницу удовлетворил жалобу ОАО "Мосэнерго" на решение ФНС о доначислении 1,2 млрд рублей налогов за 2002-2003 годы, сообщает РИА Новости.

Суд удовлетворил жалобу "Мосэнерго" на решение ФНС о доначислении 1,2 млрд руб


Суд решил отправить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Одновременно он признал необоснованной кассационную жалобу ФНС о доначислении «Мосэнерго» еще более 120 млн рублей налогов за указанный период.

В частности, в своем заявлении компания оспаривала 576 млн рублей налогов, начисленных по сетевым потерям и хищению электроэнергии, которые ФНС сочла формой реализации продукции. Кроме того, "Мосэнерго" не согласно с начислением 610 млн рублей налогов в связи с переоценкой имущества компании в 2002 году.

Кассационная жалоба "Мосэнерго" содержит еще десять эпизодов необоснованных, по мнению компании, претензий налоговиков. В частности, ФНС отказала ей в налоговых вычетах, признала неоправданными расходы на покупку видеооборудования, выявила факт искусственного завышения цен при закупке угля и сочла текущий ремонт подстанций капитальным строительством, способным увеличить объем собственных средств.

В 2006 году "Мосэнерго" получило доначисления по налогам за указанный период в размере 1,273 млрд рублей. Компания оспорила их в судебном порядке и добилась незначительного снижения налогового долга

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать