Архив rb.ru

Суд в Москве арестовал подозреваемого в крупном мошенничестве с госземлями

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Останкинский суд Москвы арестовал Гарегина Барсумяна 1972 года рождения, который подозревается в махинациях с земельными участками с причинением ущерба государству на сумму около трех миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Суд в Москве арестовал подозреваемого в крупном мошенничестве с госземлями
Присоединиться


"Судья Останкинского суда Москвы вынес постановление, согласно которому Барсумяну, подозреваемому по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Усачева, уточнив, что таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

По версии следствия, подозреваемый, работая советником ООО КБ "Русский ипотечный банк", используя с соучастниками придуманную схему и располагая информацией о государственных землях в Ленинском района Подмосковья, не включенных в кадастровый учет, изготовил поддельные свидетельства от 1993 года, на основании которых получил земельные участки. При этом затем в документы были вписаны паспортные данные других людей, не осведомленных о преступном умысле.

Впоследствии участки были проданы, а общая сумма материального ущерба, причиненного государству этими сделками по кадастровой стоимости составила не менее 2 миллионов 836 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке