Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд в понедельник вернется к рассмотрению уголовного дела владельца Allofmp3.com

Архив rb.ru
Дина

Дина

Черемушкинский суд Москвы вернется в понедельник к рассмотрению уголовного дела бывшего директора ООО "Медиасервисез", владеющей сайтом allofmp3.com, Дениса Квасова, который обвиняется в нарушении авторских и смежных прав, сообщает "Интерфакс".

Суд в понедельник вернется к рассмотрению уголовного дела владельца Allofmp3.com

В прошлый раз заседание было отложено в связи с тем, что Квасов находился на больничном.

Тем временем сайт allofmp3.com, через который незаконно распространялась аудио- и видеопродукция, был закрыт.

Как сообщил директор по России и СНГ Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) Игорь Пожитков, "Квасов обвиняется по ст.146 УК (нарушение авторских и смежных прав). Вероятно, это уже будет предпоследнее заседание суда. Кроме того, сейчас ведется еще два уголовных дела, связанных с этой компанией - против "более свежего" директора и по факту самого нарушения".

В свою очередь, руководитель юридической службы IFPI в России Владимир Драгунов сказал, что по этой статье предусматривается наказание до пяти лет заключения. "Но поскольку это относится к преступлениям средней тяжести, то в силу разных обстоятельств обычно такие дела заканчиваются условным сроком. К тому же, в данном случае несложно сделать вывод, что Квасов является подставным лицом", - заметил Драгунов.

Он также обратил внимание на то, что согласно нашему законодательству в данных ситуациях ответственность могут нести только физические лица, а к самой компании санкций нет.

Он также сообщил, что в судебном заседании будут принимать участие представители компаний EMI, Warner и Universal, которые будут требовать компенсации ущерба по 5 млн рублей каждая.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter