Архив rb.ru

Суд в США отклонил иск Moncrief Oil к "Газпрому"

Архив rb.ru
Дина

Дина

Апелляционный суд Пятого округа США отклонил петицию компании Moncrief Oil, которая претендовала на разработку Южно-Русского газоконденсатного месторождения, в связи с отсутствием юрисдикции суда в отношении российского ОАО "Газпром", сообщили в управлении информации "Газпрома", передает РИА "Новости".

Суд в США отклонил иск Moncrief Oil к "Газпрому"
Присоединиться


"Таким образом, апелляционный суд Пятого округа США в очередной раз подтвердил обоснованность решения суда первой инстанции (суд города Форт-Ворф, штат Техас) от 21 марта 2006 года о прекращении разбирательства и отклонении иска компании Moncrief Oil к ОАО "Газпром", - отмечают в компании.


21 марта 2006 года суд города Форт-Ворф, штат Техас, удовлетворил ходатайство "Газпрома" о прекращении разбирательства и отклонении иска компании Moncrief Oil, в котором она заявляла, что имеет права на разработку Южно-Русского месторождения и требовала компенсации в "несколько миллиардов долларов США".


Суд счел иск Moncrief Oil не подлежащим рассмотрению в судах штата Техас в связи с отсутствием юрисдикции суда в отношении ОАО "Газпром".

12 марта 2007 года апелляционный суд Пятого округа США подтвердил обоснованность решения суда первой инстанции от 21 марта 2006 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях