Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд вернул Пугачевой бренд "Филипп"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил иск Аллы Пугачевой к Роспатенту и признал недействительным решение ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) - "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд вернул Пугачевой бренд "Филипп"


Суд обязал ответчика повторно рассмотреть заявление АНОО "Филипп" о прекращении правовой охраны знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ с надлежащим извещением правообладателя, исключить запись о частичном прекращении охраны товарного знака из реестра товарных знаков. Суд также принял решение вернуть индивидуальному предпринимателю Пугачевой 200 рублей госпошлины.

Суд на предварительной стадии привлек для участия в процессе в качестве соответчика Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), а в качестве третьего лица - Автономную некоммерческую образовательную организацию (АНОО) "Филипп", зарегистрированную в Самаре.

Как следует из решения Палаты по патентным спорам (ППС), опубликованного на сайте Роспатента, в ППС обратилось АНОО "Филипп" с заявлением о прекращении правовой охраны знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ в связи с его неиспользованием в данной категории более трех лет.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter