Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд ввел наблюдение на ЗАО "Автомобили и моторы Урала"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арбитражный суд Свердловской области в четверг ввел процедуру наблюдения на ЗАО "Автомобили и моторы Урала" ("АМУР", город Новоуральск), сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Суд ввел наблюдение на ЗАО "Автомобили и моторы Урала"


Завод "АМУР" находится в тяжелом экономическом положении. По данным свердловской прокуратуры, задолженность предприятия перед рабочими составляет около 60 миллионов рублей. С апреля по июль 2009 года в арбитраж с требованиями признать "АМУР" банкротом обратились инспекция Федеральной налоговой службы России по Новоуральску, ООО "Тагилспецтранс", ООО "Отделстрой", ЗАО "Уралгоршахткомплект", ЗАО "КОМТЕХ-Екатеринбург" и банк ВТБ.

"Временным управляющим назначен Евгений Федотовских", - сказала собеседница агентства. По данным официального сайта арбитражного суда, Федотовских является членом НП "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих". Наблюдение на "АМУРе" введено до 21 декабря, добавили в пресс-службе.

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" создано в 2003 году на базе обанкротившегося дочернего предприятия ЗИЛ - ЗАО "Уральский автомоторный завод". Завод специализируется на выпуске грузовых автомобилей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter