Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд взыскал с "Главмосстроя" в пользу Альфа-банка 502 млн руб.

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Арбитражный суд Москвы взыскал с "Главмосстроя" в пользу Альфа-банка 502,6 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд взыскал с "Главмосстроя" в пользу Альфа-банка 502 млн руб.
Таким образом, суд удовлетворил исковые требования банка, предъявленные в связи с неисполнением компанией кредитных обязательств.

Это первый иск Альфа-банка к "Главмосстрою", который был удовлетворен судом. С учетом этого иска общие требования банка к "Главмосстрою", заявленные в столичном арбитраже, превышают 900 миллионов рублей. Приблизительно такую же сумму сейчас пытается взыскать со строительной компании "Номос-Банк".

Ранее сообщалось, что счета "Главмосстроя" были арестованы в качестве обеспечительных мер по иску Альфа-банка к строительной компании на 510,8 миллиона рублей по кредитным договорам. Помимо этого иска, в настоящее время судом рассматривается еще три требования Альфа-банка о возврате "Главмосстроем" 170,104 миллиона рублей.

По подсчетам биржевой системы по купле-продаже долговых обязательств стройкомпаний "Открытый рынок строительных инвестиций" (ОРСИ), общая сумма долговых обязательств ОАО "Главмосстрой" на 21 января 2009 года достигла 26,8 миллиарда рублей.

Из них 5,6 миллиарда рублей "Главмосстрой" должен Сбербанку, 4,1 миллиарда рублей - ВТБ, 4 миллиарда рублей - Банку Москвы, 2,9 миллиарда рублей - Номос-Банку и 1,8 миллиарда рублей - Альфа-банку. На краткосрочные долги компании кредитным организациям приходится 67,5% задолженности, на долгосрочные - 32,5%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке