Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Судебные приставы арестовали имущество четырех магазинов Billa

Архив rb.ru

  На прошлой неделе Федеральная служба судебных приставов по Москве арестовала имущество четырех московских магазинов Billa (принадлежат ООО "Билла Раша", совместному предприятию немецкой Rewe Group и холдинга "Марта") в пользу Сбербанка.

Судебные приставы арестовали имущество четырех магазинов Billa
В Billa предполагают, что торговое оборудование супермаркетов было заложено "Мартой" сразу нескольким банкам, которые сейчас пытаются вернуть свои деньги через суд.

В постановлениях Федеральной службы судебных приставов по Москве от 23 и 25 июля говорится о наложении ареста на имущество ООО "Бизнес Групп", которое фигурирует в документах как владелец оборудования супермаркетов Billa на улицах Большой Академической, Народного ополчения, академика Капицы и Обручева. Партнер Svarog Capital Олег Царьков оценивает стоимость оборудования одного магазина Billa в $300-400 тыс.

Гендиректор "Билла Раша" Кристиан Хартен подтвердил арест оборудования четырех магазинов, подчеркнув, что оно пока не изъято, а магазины работают в обычном режиме.

Господин Хартен утверждает, что не знает бенефициаров "Бизнес Групп", но эта компания не имеет отношения к "Билла Раша". Оборудование всех супермаркетов Billa сейчас принадлежит либо самой "Билла Раша", либо ее 100% "дочке" "Билла Реалти", подчеркнул он. "Кто-то заложил наше оборудование Сбербанку под кредит. Кто - мы пока не знаем, банк не предоставил нам договора", - объяснил менеджер, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вкусвилл» расширил региональное присутствие в России
  2. 2 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  3. 3 Подобрать одежду за пять минут: как технологии меняют карту пути потребителя в fashion-ритейле
  4. 4 Почему сейчас выгодно продавать на ресейл-платформах и как делать это эффективно?
  5. 5 «Автоматизируйте это немедленно», или что влияет на автоматизацию ритейла и FMCG
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше