Архив rb.ru

Судебные приставы Москвы исполняют более 300 решений о сносе самостроя

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Судебные приставы Москвы исполняют сейчас более 300 судебных решений, связанных с незаконной постройкой торговых объектов, зданий и гаражей, сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник.

Судебные приставы Москвы исполняют более 300 решений о сносе самостроя
"На сегодняшний день на исполнении находятся 311 исполнительных производств по сносу различных объектов, незаконно возведенных на территории Москвы. По инвентаризации исполнительных производств нами уже более 20 объектов было снесено", - сказал он.

По словам Юсупова, наибольшую часть исполнительных производств составляют решения судов в отношении незаконно возведенных гаражей-ракушек. В числе "проблемных объектов" Юсупов назвал гаражный кооператив "Некрасовка" на юго-востоке города. Кузьминский районный суд Москвы 18 февраля 2008 года обязал владельцев гаражей в Некрасовке освободить земельный участок и передать его фирме-застройщику для строительства, в частности, жилья. Однако не все собственники выполняют решение суда.

"Из 640 собственников гаражей у нас в настоящее время 68 находятся в исполнительном производстве", - сказал Юсупов.

По его словам, 33 из 68 владельца согласились добровольно освободить помещения гаражей, а шестеро уже получили денежные компенсации. Но сейчас, сказал Юсупов, инициативная группа поднимает вопрос о пересмотре установленного размера компенсации. Он сообщил, что недавно встречался с инициативной группой этого гаражно-строительного кооператива, и они решили ряд вопросов "в организации совместной работы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter