Архив rb.ru

Судебные приставы ограничили выезд за границу более 10 тыс. москвичей за долги

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Судебные приставы с начала 2009 г.

Судебные приставы ограничили выезд за границу более 10 тыс. москвичей за долги
Присоединиться

ограничили выезд за границу 10 436 жителям Москвы, у которых имеется задолженность, сообщил во вторник руководитель управления ФССП по Москве, главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.

«Всего 10 000 - при 742 000 исполнительных документов на сегодняшний день. Любой пристав разумно подходит к применению такой меры ограничения для гражданина», - отметил Юсупов.

Он сообщил, что в настоящее время в законе «три основания прописаны четко для того, чтобы принять решение об ограничении выезда (должника) за границу». В первом случае решение вступает в силу, если человек не расплачивается по долгам в установленные законом сроки исполнительных документов, судебного решения.

Второе основание - взыскатель вправе обратиться к судебным приставам с предложением об ограничении выезда граждан за границу. «Тогда судебный пристав обязан принять решение об ограничении выезда за границу», - отметил Юсупов.

Третьим он назвал ситуацию, когда судебные приставы выполняют несудебное решение. «Тогда мы обращаемся в суд с обоснованием необходимости ограничения выезда за границу», - пояснил он. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»