Архив rb.ru

Сулим Ямадаев должен быть доставлен на допрос в Гудермес принудительно

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следственное управление СКП РФ по Чечне поручило МВД республики обеспечить привод к следователю бывшего командира батальона "Восток" Минобороны РФ Сулима Ямадаева, обвиняемого в убийстве гражданина Чечни Бацаева, сообщил 7 ноября министр МВД по республике Руслан Алханов.

Сулим Ямадаев должен быть доставлен на допрос в Гудермес принудительно
Присоединиться


"Гудермесский межрайонный следственный отдел вынес постановление об осуществлении привода в Гудермесский МСО к 12 ноября Сулима Ямадаева по факту убийства гражданина Чечни", - сказал Алханов.

По информации официального представителя СКП по Чечне, Сулим Ямадаев был объявлен в розыск в рамках уголовного дела, возбужденного 4 мая 2008 г. Как полагает следствие, Сулим Ямадаев совместно с группой лиц 23 декабря 1998 г. совершили убийство жителя Гудермесского района Бацаева. Он был убит на федеральной автодороге "Кавказ" при подъезде к селению Джалка Гудермесского района. Постановление об объявлении командира "Восток" Сулима Ямадаева в федеральный розыск 20 августа 2008 г. было отменено. Поводом для отмены послужил тот факт, что министерством внутренних дел по Чечне установлено местонахождение Ямадаева: по данным следственных органов, экс-командир "Восток" находится в Москве, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter