Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сулим Ямадаев жив и сейчас находится в реанимации, уверен его брат Иса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев жив и сейчас находится в реанимации, заявил его брат - Иса Ямадаев, который прилетел из Дубаи в Москву.

Сулим Ямадаев жив и сейчас находится в реанимации, уверен его брат Иса

"Самое главное, что мой брат жив и будет жить. В интересах следствия я не хочу больше распространяться на эту тему", - сказал И.Ямадаев "Интерфаксу" во вторник в телефонном интервью.

На вопрос о состоянии Сулима Ямадаева, который, по версии дубайской полиции, погиб в результате покушения, Иса Ямадаев ответил: "Ранение тяжелое, он находится в реанимации". При этом, отвечая на вопрос о том, почему дубайская полиция категорично заявляет о смерти брата, Иса Ямадаев сказал, что хотел бы воздержаться от комментариев. "Это в целях безопасности моего брата", - сказал он.

Иса Ямадаев сказал, что к расследованию инцидента с его братом в Арабских Эмиратах подключились российские правоохранительные органы. "У меня нет оснований не верить расследованию, которое проводят правоохранительные органы Арабских Эмиратов. Но собственное расследование я все равно буду проводить", - сказал он.

При этом он отверг версию о том, что С.Ямадаев мог быть причастен к теракту в 2004 году, в результате которого погиб президент Чечни Ахмат Кадыров. "Это звучит дико", - сказал Иса Ямадаев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter