Архив rb.ru

Сумки Louis Vuitton подорожают из-за роста цен на хлопок и кожу

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Модный дом Louis Vuitton вынужден поднять цены на классические монограммные сумки и другие изделия из кожи в пределах 9% в странах зоны евро, заявил журналистам источник, знакомый с ситуацией.

Сумки Louis Vuitton подорожают из-за роста цен на хлопок и кожу
"Надбавка составит от нуля до 9% - зависит от сумки", - сказал он, обосновав повышение удорожанием натуральных материалов, кожи и хлопка.

Рост цен может быть также вызван разрывом уровня цен в Азии и Европе, считают аналитики. "Они (Louis Vuitton) подтвердили на прошлой неделе, что цены в Японии и Китае слишком высокие по сравнению с европейскими", - приводят "Ведомости" слова эксперта Люка Солка из Bernstein в Лондоне.

Напомним, в конце сентября RB.ru писал о том, что из-за проблем с урожаем в Азии подскочили цены на хлопок. С начала августа фьючерсы на хлопок со сроком поставок в декабре взлетели почти на 30%, достигнув цены в $1,0198 за фунт - это самый высокий показатель с 1995 года. Джордан Ли, президент Американской ассоциации поставщиков хлопка, говорит: "Это второй раз со времен Гражданской войны в Америке, когда цена фунта хлопка выросла больше доллара".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Ozon снизил плату за продажу товаров категории Fashion в 1,5 раза
  3. 3 «Бойкое место»: зачем малому бизнесу идти в торговые центры и как это сделать
  4. 4 Как бренду детской одежды увеличить продажи на Wildberries с помощью «VK Рекламы»
  5. 5 Не только Ekonika: 10 российских брендов обуви