Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Сургутнефтегаз" могут оштрафовать за незаконное пользование землей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Сургутнефтегазу", одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний, грозит штраф за самовольное пользование земельными участками, сообщил сотрудник пресс-службы прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

"Сургутнефтегаз" могут оштрафовать за незаконное пользование землей


"Сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры в ходе проверки установили, что в Сургутском районе на Восточно-Еловом и Родниковом месторождениях нефти расположены объекты нефтегазодобычи, которые принадлежат и используются ОАО "Сургутнефтегаз" без оформления договоров на пользование земельными участками лесного фонда", - сказал собеседник агентства.

В частности, неправомерно используются участки земли под коммуникации - нефтепроводы, водоводы, уточнил он. По указанным фактам в отношении ОАО "Сургутнефтегаз" прокуратурой возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter