Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Святой Иуда подошел к Петербургу

Архив rb.ru
Ольга imedia

Автор в издании «РБ.РУ» — Архив

Ольга imedia

Как это было в других городах мира? ФОТОРЕПОРТАЖ

Святой Иуда подошел к Петербургу
В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение: на город идет ураган "Святой Иуда". Северная столица активно готовится к удару стихии: закрыта навигация. Вода в Неве стремительно прибывает.

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Ураган "Святой Иуда" вот-вот накроет город. Северная столица готовится к удару стихии: закрыта навигация, опущены затворы судопропускных сооружений.

Сейчас вода в Неве поднялась уже на 26 сантиметров, ее уровень продолжает расти. Ожидается, что в ближайшие сутки он поднимается еще на 2 метра. Высота волн в Финском заливе может достичь 4-5 метров. Ветер сейчас составляет 9 метров в секунду и становится сильнее. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня скорость ветра будет 25-28 метров в секунду. 

Непогода стала причиной отключения электиричества в ряде населенных пунктов Новгородской и Псковской областях. В Ленинградской области без света остались 13 000 человек. 

Сейчас ураган "Святой Иуда" находится на территории Эстонии и движется в направлении Санкт-Петербурга. В Европе общее число жертв урагана составило 13 человек.

Смотрите наш ФОТОРЕПОРТАЖ, чтобы узнать, как удар стихии отразился на жизнедеятельности других европейских городов.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают со стартапами в Университете ИТМО