Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Связьинвест" одобрил план реорганизации и планирует завершить ее в мае 2011 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совет директоров телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" одобрил план реорганизации группы в форме присоединения межрегиональных компаний связи (МРК) к ОАО "Ростелеком" и планирует завершить все юридические процедуры, связанные с реорганизацией, в мае 2011 года, говорится в сообщении холдинга.

"Связьинвест" одобрил план реорганизации и планирует завершить ее в мае 2011 года


"Как ожидается, юридические действия по реорганизации группы "Связьинвест" будут завершены в мае 2011 года. Оценку акций, получение корпоративных одобрений, реструктуризацию долговых обязательств и другие процедуры в рамках присоединения МРК к ОАО "Ростелеком" планируется провести в течение 2010 года. Предполагается, что общие собрания акционеров реорганизуемых обществ, на которых должно быть принято решение о присоединении, пройдут летом 2010 года", - сообщает холдинг.

По оценкам консультантов, данные которых приводятся в сообщении, положительный синергетический эффект от объединения компаний превысит 30 миллиардов рублей.
"Планируются мероприятия по повышению ликвидности акций объединенной компании, в том числе с помощью листинга на российских и зарубежных биржах", - отмечается в релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter