Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Связьинвест" планирует завершить реорганизацию в срок

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Телекоммуникационный холдинг "Связьинвест" рассчитывает завершить реорганизацию в намеченные ранее сроки, заявил журналистам в среду гендиректор холдинга Вадим Семенов.

"Связьинвест" планирует завершить реорганизацию в срок


"Реформа "Связьинвеста" активно идет, и по состоянию на сегодняшний день все проходит ровно в том графике и в те сроки, которые были предусмотрены решением правительственной комиссии. По состоянию на сегодняшний день "Связьинвест" работает в штатном режиме, и мы нацелены на завершение реформы в те сроки, которые были установлены решением правительственной комиссии", - сказал глава холдинга.

Ранее СМИ сообщали, что Минэкономразвития предложило приостановить мероприятия по реорганизации "Связьинвеста" для изучения различных сценариев распределения долей акционеров в объединенном "Ростелекоме", который будет образован в результате реорганизации холдинга.

Семенов подчеркнул, что речь шла не о приостановке реформы, а об изучении такой возможности. По его словам, есть ряд поручений правительственной комиссии, которые выполняют "Связьинвест", "Ростелеком" и ВЭБ. Результаты в ближайшее время будут представлены на заседании комиссии.

Кроме того, по словам Семенова, в настоящее время ВЭБ и независимый оценщик проводят экспертизу оценки коэффициентов обмена акций межрегиональных компаний "Связьинвеста" на акции "Ростелекома". "Я думаю, к концу ноября эта работа будет закончена", - приводит его слова РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter