Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Связной" начал продажи iPhone 4 первым, без прямых договоренностей с Apple

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Розничной сети магазинов мобильной электроники "Связной" удалось начать продажи iPhone 4 в России первой, в ночь со вторника на среду, несмотря на отсутствие прямых договоренностей с компанией Apple.

"Связной" начал продажи iPhone 4 первым, без прямых договоренностей с Apple


Все аппараты в магазины сети поставляют операторы. "Договоренность - такая, которая есть между Apple и операторами - нам не доступна. Тем не менее, мы готовы были начать продажи сегодня в полночь", - рассказал РИА Новости исполнительный вице-президент ГК "Связной" Майкл Тач.

За несколько часов до старта продаж, несмотря на то, что участники рынка предсказывали, что "Связной" отменит свою ночную акцию, у магазина на Тверской собралась очередь из более чем 400 человек.

Первые 50 покупателей iPhone 4 из официальных поставок могли сдать свои старые телефоны компании Apple и получить скидку в 50%.

Сразу после полуночи у дверей магазина началась давка. Майкл Тач не смог ответить на вопрос, сколько аппаратов "Связной" планирует продать в первую ночь. Сказал только, что Apple в первой партии поставила в Россию значительно меньше телефонов, чем компании готовы продать.

Тем не менее, в России не ожидается такого ажиотажа вокруг iPhone 4, который наблюдался, например, в США и Великобритании, где, по словам Тача, аппарат с контрактом оператора можно купить за 200 долларов.

"Связано это, прежде всего, с тем, что в России этот телефон довольно дорогой. В "Связном" iPhone 4 в комплектации 16 Гб будет стоить 31,6 тысячи рублей. И в комплектации 32 Гб - 36,9 тысячи рулей. Цены устанавливал Apple, они едины по всей стране", - сказал Тач.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  2. 2 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  3. 3 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  4. 4 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X
  5. 5 Простой способ ускорить работу iPhone