Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Связной" открывает магазины нового формата

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейший российский сотовый ритейлер "Связной" планирует открыть магазины нового формата - киоски "островного типа".

"Связной" открывает магазины нового формата

Они будут монтироваться в крупных торговых центрах. До конца 2010 года 60 магазинов-киосков начнут работать на территории Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении компании.

До конца 2010 года в рамках стратегии развития компании "Связной" планирует открыть еще 200 магазинов и завершить ребрендинг всей сети.

Киоски представляют собой небольшие павильоны из стекла и легких конструкций, которые можно разместить в галереях торговых центров, в аэропортах и на вокзалах. Ассортимент киосков повторяет ассортимент обычных магазинов "Связной": в киосках представлены телефоны, ноутбуки, аксессуары, фото- и аудиотехника, модемы. Товары находятся как в закрытом, так и в открытом доступе. В каждый киоск встроена электронная витрина с каталогом продукции, благодаря которому в рамках 10 квадратных метров покупатель получает ассортимент товара достойный гипермаркета электроники. 

"Магазины островного типа позволят сети "Связной" присутствовать в крупных торговых центрах, аэропортах и других крытых помещениях, где есть потребность в сервисах нашей компании, а открытие полноценного магазина "Связной" затруднено из-за отсутствия подходящей площади", - комментирует Илья Смирнов, руководитель департамента по управлению недвижимостью ГК "Связной".
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter