Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Связной" возобновил продажи контрактов "Мегафона" в Москве

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Московские салоны "Связного" начали продавать контракты и модемы "Мегафона", а также принимать платежи за его услуги, сообщили вчера обе компании, пишут "Ведомости".

"Связной" возобновил продажи контрактов "Мегафона" в Москве
Условия стандартные для мобильного оператора, никаких дополнительных бонусов для "Связного" не предусмотрено, рассказала газете пресс-секретарь ритейлера Елена Ноготкова. Соглашение, по ее словам, бессрочное. Это подтвердил представитель "Мегафона" Роман Проколов.

Но "Мегафон" раскрывал условия соглашения с другим ритейлером - "Евросетью", заключенного в марте 2009 г. Контракт объемом $146 млн рассчитан на 1,5 года, за это время "Евросеть" должна подключить 7,2 млн абонентов. То есть за каждого из них "Мегафон" обещает $20,3 комиссии.

В других российских городах "Мегафон" и "Связной" сотрудничали и раньше, а вот московский контракт оператор в августе 2007 г. расторг. Тогда "Мегафон" не был заинтересован в сотрудничестве - он предлагал ритейлеру вдвое меньше (за продажу контрактов и другие услуги), чем другие операторы, объясняет основной владелец и президент "Связного" Максим Ноготков. Сейчас, по его словам, позиция "Мегафона" поменялась. Противоречия в основном касались не стоимости услуг, а сервиса, возражает директор столичного филиала "Мегафона" Игорь Парфенов.

Расторгая контракт в 2007 г., "Мегафон" жаловался, что продавцы "Связного" неохотно подключали к нему абонентов, сообщил газете ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Ритейлер же, едва распрощавшись с "Мегафоном", сразу заключил выгодный контракт с МТС, говорит он.

Возобновление контракта не скажется на объеме продаж в "Связном" других операторов - МТС и "Вымпелкома", уверены их представители. Ноготкова подтверждает: впереди сезонный рост подключений, продажи будут только расти. Но у "Мегафона", который в апреле 2010 г. впервые занял 2-е место в России по количеству абонентов, агрессивный план продаж в Москве, утверждает Проколов. Задача - занять более 33% рынка новых подключений, в том числе путем расширения каналов продаж. У "Мегафона" в Москве и области только собственных салонов около 400, у "Связного" - 470.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»