Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сын зампреда Верховного суда РФ задержан за взятку

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оперативники УВД Орловской области на прошлой неделе задержали в Орле 35-летнего Владимира Карпова, старшего сына заместителя председателя Верховного суда России Александра Карпова, пишет в серуд газета "Коммерсант".

Сын зампреда Верховного суда РФ задержан за взятку
"Его взяли с поличным при получении 1 млн руб., которые он вымогал у одного из жителей региона за положительное для последнего решение по его делу, находящемуся на рассмотрении в высшей судебной инстанции",- рассказал высокопоставленный источник в правоохранительных органах области.

Информацию о задержании господина Карпова-младшего подтвердили и в аппарате главного федерального инспектора по Орловской области. В следственных органах затрудняются назвать мотивы действий Владимира Карпова: "Пока непонятно, состоял ли он с кем-то в сговоре, или вымогательство было его собственной инициативой. Следствие расставит все точки над i".

Господину Карпову-младшему уже предъявлено обвинение в вымогательстве. Железнодорожный райсуд Орла на своем заседании, которое вела лично председатель суда Татьяна Тарабарова, дал санкцию на арест Владимира Карпова. От кого из жителей региона он получил 1 млн руб., в правоохранительных органах пока не сообщают, силовики отказываются даже официально подтверждать факт задержания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter