Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Тагаз" возобновит сборку машин Hyundai в октябре

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Член совета директоров Таганрогского автомобильного заводаГеннадий Ряднов сообщил журналистам на Московском международном автосалоне, чтов октябре завод вновь начнет сборку Hyundai Accent, Hyundai Sonata и внедорожника Hyundai Santa Fe, сборка модели Elantra возобновлена небудет.

"Тагаз" возобновит сборку машин Hyundai в октябре

Когда была прекращена сборка, Ряднов не уточнил. Менеджеры завода рассказывали на условиях анонимности, что сотрудничество с Hyundai по этим моделям прекратится в этом году, останутся коммерческий грузовик Porter и автобус малой вместимости County, пишут "Ведомости".

В первом полугодии выпуск автомобилей под собственными брендами (Tagaz и Vortex - всего 6638) впервые превысил сборку Hyundai (5447). Также было произведено 3247 Chery Tiggo.

В ближайшее время "Тагаз" начнет сборку китайских легковушек BYD F3 и SAIC - линии частично смонтированы. До начала сотрудничества с китайской Chery и освоения собственной модели мощности "Тагаза" были 120 000 автомобилей в год. Сейчас мощность "Тагаза" - свыше 400 000 авто в год, утверждает Ряднов.

Ряднов сообщил также, что завод договорился с банками о реструктуризации почти всех долгов (составляют 20-21 млрд руб.), но условия не раскрыл.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда