Архив rb.ru

Тамильские сепаратисты атаковали столицу Шри-Ланки, ранены 27 человек

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Авиация сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) в пятницу подвергла бомбардировке столицу Шри-Ланки Коломбо.

Тамильские сепаратисты атаковали столицу Шри-Ланки, ранены 27 человек
Присоединиться

Авиация сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) в пятницу подвергла бомбардировке столицу Шри-Ланки Коломбо. Представитель вооруженных сил страны сообщил, что, по меньшей мере, одна бомба была сброшена на город.

По данным агентства Рейтер, которое ссылается на представителей ВВС страны, в авианалете на Коломбо участвовали два самолета сепаратистов. По тревоге в воздух были подняты истребители ВВС, указывается в сообщении.

Как передает Рейтер со ссылкой на ланкийских военных, в результате авиаудара 27 человек получили ранения и были госпитализированы.

Сообщается также, что один самолет, участвовавший в воздушной атаке, был сбит и упал на территории международного аэропорта.

Группа ТОТИ была создана в 1976 году на волне этнического конфликта между тамильским меньшинством и сингальским большинством. Ее бессменный лидер Прабхакаран поставил задачу создания Илама - независимого государства этнических тамилов в населенных преимущественно тамилами районах северной и восточной частей Шри-Ланки.

Жертвами вооруженного конфликта с тех пор стали не менее 80 тысяч человек, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter