Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Таможня дала рекомендации туристам, уезжающим в Крым

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Таганрогская таможня (входит в Южное таможенное управление, Ростов-на-Дону) сегодня обратилась с рекомендацией ко всем, кто направляется на отдых в Крым по трассе Ростов-на-Дону - Одесса, пересечь российско-украинскую границу через таможенный пост МАПП "Матвеев Курган" (Ростовская область).

Таможня дала рекомендации туристам, уезжающим в Крым


Это связано с тем, что в летний период увеличилось количество туристов, направляющихся в Крым на личном автотранспорте и вследствие этого резко возросла загруженность таможенного поста МАПП "Весело-Вознесенка (посмотреть на карте)" (также входит в структуру Таганрогской таможни), строящегося по постоянной схеме. В результате при прохождении таможенного и пограничного контроля автотуристам приходится простаивать в очереди по несколько часов. В этой ситуации прохождение контроля через МАПП "Матвеев Курган" (посмотреть на карте), несмотря на удлинение пути примерно на 100 км, позволит туристам, уезжающим в Крым, "сэкономить время и нервы", говорится в сообщении Таганрогской таможни.

Таганрогские таможенники рекомендуют следующий маршрут объездного пути: по трассе от Ростова-на-Дону в сторону Одессы /Украина/ у поста ГИБДД "Самбек (посмотреть на карте)" повернуть направо и, двигаясь на север в направлении Донецка /Украина/, доехать до таможенного поста МАПП "Матвеев Курган". Пройдя пограничный и таможенный контроль, продолжить движение по территории Украины и, проехав 15 км, свернуть налево в сторону Старобешево (посмотреть на карте) и Новоазовска (посмотреть на карте). Доехав до Новоазовска, туристы вновь попадут на трассу Ростов-на-Дону - Одесса, передает ПРАЙМ-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В РФ средние цены на машины с пробегом снизились
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари