Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Tata Motors просит индийцев вложить сбережения в развитие автопрома

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  С просьбой вложить сбережения в развитие автопрома обратился к жителям своей страны индийский автоконцерн Tata Motors, пишет Financial Times.

Tata Motors просит индийцев вложить сбережения в развитие автопрома

Деньги нужны компании на рефинансирование сделки по покупке у Ford Motor брендов Jaguar и Land Rover. Компания заплатила за них весной этого года $2,3 млрд, взяв кредиты.

Минимальный размер вклада, как обещают представители Tata Motors, составляет $400, вкладчикам компания пообещала от 11% годовых, говорится в объявлениях из индийских газет.

Помимо таких мер, Tata использует и традиционные способы поиска денег - недавно она обратилась в правительство Великобритании с просьбой о предоставлении госпомощи в 1 млрд фунтов. То же самое делают американские и европейские автопроизводители: американская тройка крупнейших автоконцернов - General Motors, Ford, Chrysler - попросили у американского правительства $25 млрд в виде финансовой помощи, а европейские ждут от властей госкредитов на 40 млрд евро, сообщается в заметке, опубликованной на сайте "Ведомостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  4. 4 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе