Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Tata Motors выделит "десятки миллионов" фунтов стерлингов в поддержку Jaguar Land Rover

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Индийская компания Tata Motors выделит "десятки миллионов" фунтов стерлингов принадлежащей ей компании Jaguar Land Rover (JLR), одному из крупнейших автопроизводителей в Великобритании, пишет в понедельник британская газета "Файнэншл таймс".

Tata Motors выделит "десятки миллионов" фунтов стерлингов в поддержку Jaguar Land Rover


На прошлой неделе JLR обратилась к британскому правительству за финансовой помощью из-за трудностей, вызванных мировым экономическим кризисом. Решение Tata Motors помочь компании дает правительству больше времени на раздумья о том, оказать ли Jaguar Land Rover финансовую поддержку, отмечает телерадиокорпорация Би-би-си.

Глава отдела по связям с общественностью Tata Motors Дебасис Рей не опроверг информацию о вливании в британскую компанию, однако точную сумму его назвать отказался.
"Это наша компания и мы ведем дела. Переговоры с правительством, однако, являются конфиденциальными, и детали мы не можем разглашать. Мы должны управлять компанией и делать все от нас зависящее", - сказал Рей.

Tata Motors в 2008 году приобрела у Ford Motor Company компании по производству полноприводных автомобилей Land Rover и легковых автомобилей класса "люкс" Jaguar Land Rover. После завершения сделки была создана объединенная компания Jaguar Land Rover, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter