Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Таймс-сквер - самое любимое туристами место в США

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Знаменитая Таймс-сквер в Нью-Йорке, которую сами жители мегаполиса называют "перекрестком мира", стала самой посещаемой туристами достопримечательностью США.

Таймс-сквер - самое любимое туристами место в США

Так, в 2009 году, на довольно узком пятачке среди небоскребов побывали 37,6 миллиона человек.

По этой причине неоновая уличная реклама на Таймс-сквер, которая освещает район днем и ночью, считается самой дорогой в Америке - миллионы туристов не только смотрят, но и пересылают свои фото отсюда на "мобильники" родственников и друзей и размещают в социальных сетях.

На Новый год Таймс-сквер становится самым посещаемым местом в мире, когда хрустальный шар опускается с крыши небоскреба, принадлежащего газете "Нью-Йорк Таймс". Так, Миллениум здесь встретили примерно 2 миллиона человек. Около 80% посетителей деловой столицы США непременно приходят на Таймс-сквер.


Таймс-сквер в Новый Год. Фото с mynyc.ru

Второе по популярности место среди туристских достопримечательностей занимает прогулочная аллея игорной столицы США Лас-Вегаса, на которую выходят самые роскошные отели и казино - "Венеция" с воссозданными каналами и гондольерами, распевающими классические арии, "Белладжио" с его музыкальными фонтанами, "Дверец Цезаря", исполненный с роскошью древнеримских императоров.

В 2009 году по аллее, которую американцы именуют "стрип", прогулялись 29,1 миллиона человек.

На третьей позиции по популярности среди туристов - Национальная аллея в Вашингтоне, пройдя по которой можно увидеть все - от Монумента первому президенту США Джоржу Вашингтону до здания Конгресса, возвышающегося на Капитолийском холме, а также нынешнюю резиденцию президента США - Белый дом и девять главных музеев столицы, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти