Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Технопромэкспорт" хочет построить две электростанции в Йемене

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Технопромэкспорт" подготовило и передало заказчику технико-коммерческое предложение в рамках тендера на строительство двух газотурбинных электростанций (ГТЭС) "Мариб-2" и "Мариб-3" в республике Йемен мощностью 400 и 300 МВт, сообщает пресс-служба компании.

"Технопромэкспорт" хочет построить две электростанции в Йемене


Тендер на строительство "под ключ" ГТЭС "Мариб-2" и ГТЭС "Мариб-3" был объявлен государственной электрической корпорацией Йемена в апреле 2009 года. Одним из основных условий участия в конкурсе стало проведение предварительной квалификации потенциальных участников. Помимо "Технопромэкспорта", предквалификацию прошло семь компаний, в том числе из Индии, Китая, Кореи и других стран. Окончательные заявки на участие в тендере подали две компании: "Технопромэкспорт" и индийская компания Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL).

Финансирование проектов планируется осуществить за счет консолидированных средств трех инвесторов: Арабского фонда экономического и социального развития (AFESD), Саудовского фонда развития (SFD) и правительства Йемена.

Результаты тендера будут объявлены после рассмотрения технических данных заявок техническим консультантом и окончательного принятия решения тендерной комиссией заказчика. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter