Архив rb.ru

Телеканал "2х2" оспорит предупреждение Россвязьохранкультуры о жестокости мультиков

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Телеканал "2х2" предпримет ответный шаг на предупреждение Россвязьохранкультуры, в связи с которым телеканалу пришлось снять с эфира мультфильмы "Маленькие лесные друзья" и "Приключения Большого Джеффа", которые специалисты сочли пропагандирующими культ насилия и жестокости, сообщил генеральный директор "2х2" Роман Саркисов.

Телеканал "2х2" оспорит предупреждение Россвязьохранкультуры о жестокости мультиков
Присоединиться


"Мы сняли из эфира сериал "Маленькие лесные друзья", чтобы не накалять обстановку. Но мы хотим это дело оспорить, потому что нам непонятно, на основании чего вынесли это предупреждение. Я сам смотрел и не понял, где там усматривается вся эта зоофилия, педофилия, которая нам вменяется", - сказал Саркисов.

Россвязьохранкультура вынесла письменные предупреждения редакции телепрограммы "Телеканал 2х2" и ЗАО "Телеканал 2х2". По заключению специалистов, проводивших исследование телепрограмм, анимационные сериалы "Приключения Большого Джеффа" и "Маленькие лесные друзья", распространяемые ЗАО "Телеканал 2х2", пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность, что нарушает статью 4 Закона РФ "О средствах массовой информации", а также условия, предусмотренные лицензией".

По мнению гендиректора телеканала, это мультфильмы "для умных образованных интеллигентных людей, которыми являются наши телезрители".

"В целом, это такая вечная проблема - власть, зрители, аудитория. Нам люди все сочувствуют, пишут письма, нас жалеют. Поэтому из-за всех, кто нас смотрит, надо что-то предпринять, какие-то шаги, чтобы мы все себя не чувствовали слабыми, униженными и оскорбленными", - заключил Саркисов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter